Поиск по этому блогу

Общее количество просмотров

Статистика сайта

Посетители по странам Посетители за последние 24 часа Flag Counter
пятница, 25 марта 2011 г.

В Житомире нет воды. Причина та же - долги водоканала за свет

В Житомире 23 марта произошло очередное отключение водоканала из-за долгов за электроэнергию.

Как сообщил директор Житомирских городских электросетей Олег Самчук, отключены все 4 станции третьего подъема водоканала, последняя из них была обесточена в 14.30.

Без воды остались жители четырех микрорайонов города – Крошни, Богунии, Полевой и Маликова-Клосовского. Небольшой напор воды наблюдается только на первых этажах.

Со слов руководства энергопоставляющей компании «Житомироблэнерго», водоканал был заблаговременно предупрежден о вынужденной мере, однако на протяжении 6 месяцев никаких попыток решить проблему задолженности со стороны руководства водоканала предпринято не было.

По состоянию на 1 марта 2011 года задолженность водоканала за использованную электроэнергию составила почти 8 млн. грн., причем ожидаемая недоплата в марте, по заявлению мэрии и руководства водоканала, может составить 1 млн. 100 тыс. грн. Ежемесячно долги водоканала увеличиваются в пределах 1 миллиона гривен.

Руководство «Житомироблэнерго» заявило, что готово идти на конструктивный диалог, но энергоснабжение водоканала возобновит только после реальных попыток погасить задолженность. Свои действия компания объясняет условиями договора и безвыходностью ситуации.

24 марта в городе не было возобновлено водоснабжение.

«Не во всех микрорайонах города пропадала вода. Нам известно, что водоканал на свой страх и риск увеличил давление на станциях второго подъема, так что в некоторых домах вода и сейчас есть на 8-9 этажах», - заявил заместитель директора Житомирских горэлектросетей Андрей Гуцало.

0 коммент.:

Архив блога