Поиск по этому блогу

Общее количество просмотров

Статистика сайта

Посетители по странам Посетители за последние 24 часа Flag Counter
четверг, 10 ноября 2011 г.

В Житомирской области на взятке в 114 тыс. долларов попался председатель районной администрации

9 ноября в одном из районов Житомирской области сотрудники МВД и УМВД Украины в Житомирской области возле помещения райгосадминистрации задержали председателя районной администрации и 4 граждан, среди которых и.о. начальника отдела Госкомзема в районе.

Об этом сообщали руководитель пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко.

Задержанные обоснованно подозреваются в вымогательстве у частного предпринимателя, жителя Киевской области и получении от него взятки в сумме 114 тыс. долларов США за выделение земельного участка площадью 16 га на территории одного из сельских советов района.

В данный момент в отношении председателя райгосадминистрации прокуратурой Житомирской области по факту вымогательства и получения взятки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и конфискацию имущества.

Относительно других задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.27 (виды соучастников) и ч.4 ст.368

В настоящее время все подозреваемые задержаны в порядке ст. 115 КПК Украины. Предмет взятки изъят.

По информации некоторых СМИ, задержание произошло в Бердичеве. Председатель Бердичевской райгосадминистрации Шевчук Олег Антонович назначен на должность 24 апреля 2010 года.

0 коммент.:

Архив блога