Поиск по этому блогу

Общее количество просмотров

Статистика сайта

Посетители по странам Посетители за последние 24 часа Flag Counter
пятница, 11 ноября 2011 г.

Иностранные инвесторы вложили в предприятия Житомира почти 100 млн. долларов США

Житомир принимает активное участие в инвестиционном сотрудничестве с иностранными инвесторами. По данным Главного управления статистики в Житомирской области, на 1 октября 2011 года в городе была сосредоточена треть всех иностранных инвестиций области, а это 97 миллионов долларов США. В расчете на одного жителя Житомира припадает 358 долларов США. За 9 месяцев иностранный капитал в областном центре вырос на 31% или на 23 млн. долларов США.

Об этом сообщили в отделе статистики внешнеэкономической деятельности в Житомирской области.

Больше половины иностранного капитала функционирует в промышленности Житомира. Среди таких предприятий заинтересованность инвесторов вызвали предприятия химической, легкой и других отраслей промышленности, на которые приходится треть инвестиций города. Еще треть инвестиционных вложений областного центра направлена на субъекты, занимающиеся операциями с недвижимым имуществом, арендой, инжинирингом и предоставлением услуг предпринимателям.

За отчетный период инвестиционные средства в экономику Житомира поступали из 37 стран мира. Наиболее активно сотрудничали с предприятиями города нерезиденты из Кипра, Швейцарии, Нидерландов, Италии, Виргинских островов и Польши, на которые приходится 91% общего объема инвестиций города.

0 коммент.:

Архив блога